Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

BERNARD Bruno Chargé de cours bbernard@ulb.ac.be
BROUWER Christian Chargé de cours christian.brouwer@ulb.ac.be
BROZE Michèle (Faculté LTC) Maître de recherches (FNRS) mbroze@ulb.ac.be
DECHARNEUX Baudouin Maître de recherches (FNRS) bdecharn@ulb.ac.be
DEHON Pierre-Jacques (Faculté LTC) Chargé de cours Pierre-Jacques.Dehon@ulb.ac.be
DYE Guillaume (Faculté LTC) Chargé de cours Guillaume.Dye@ulb.ac.be
GERGELY Thomas Professeur invité iej@ulb.ac.be
GILLET Olivier Maître d'enseignement Olivier.Gillet@ulb.ac.be
LABRIQUE Françoise (Faculté LTC) Chargée de cours flabriq@ulb.ac.be
MAYER Marc (ESP) Maître de conférences mmayer@ulb.ac.be
MORELLI Anne Professeure de l'Université amorelli@ulb.ac.be
PEPERSTRAETE Sylvie Chargée de cours Sylvie.Peperstraete@ulb.ac.be
SCHREIBER Jean-Philippe Directeur de recherches (FNRS) Jean-Philippe.Schreiber@ulb.ac.be
TALON Philippe (Faculté LTC) Professeur ordinaire phtalon@ulb.ac.be
VANDERPELEN Cécile Chargée de cours Cecile.Vanderpelen@ulb.ac.be
WEIS Monique Chercheure qualifiée (FNRS) Monique.Weis@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

BREBANT Emilie Collaboratrice scientifique emilie.brebant @ulb.ac.be
CALMETTES-VERMEULIN Marie-Astrid Collaboratrice scientifique Marie-Astrid.Calmettes@ulb.ac.be
CASANO Nicoletta Collaboratrice scientifique Nicoletta.Casano@ulb.ac.be
DE GANCK Julie Post-doctorante ARC Julie.De.Ganck@ulb.ac.be
DEOM Jacques Collaborateur scientifique jacques.deom@fmc-seh.be
DICKSCHEN Barbara Collaboratrice scientifique barbara.dickschen@ulb.ac.be
FUCHSHUBER Thorsten Collaborateur scientifique Thorsten.Fuchshuber@ulb.ac.be
MALEVEZ Marc Collaborateur scientifique Marc.Malevez@ulb.ac.be
MASSANGE Catherine Collaboratrice scientifique catherine.massange@ulb.ac.be
MILQUET Sophie Collaboratrice scientifique smilquet@ulb.ac.be
NELIS Jean Collaborateur scientifique Jan.Nelis@ulb.ac.be
NOBILIO Fabien Collaborateur scientifique Fabien.Nobilio@ulb.ac.be
SÄGESSER Caroline Collaboratrice scientifique caroline.sagesser@ulb.ac.be
VILENO Anna-Maria Chargée de recherches FNRS Anna-Maria.Vileno@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BEN AISSA Ikram Doctorante
DAVILA Caroll Doctorante Caroll.Isabelle.Davila@ulb.ac.be
HANNOT Patrick Doctorant
HUGE Pierre Doctorant
KISITA MUKOKO Jean-Fidèle Doctorant
MARITZ Petrus Doctorant
MASQUELIER Juliette Aspirante (FNRS) jumasque@ulb.ac.be
MEYERS Christian Doctorant
MUSWAY MUPEKA Jean Doctorant
OMEONGA LUNDULA André Doctorant
PERRI Giuseppe Doctorant
STAMBERGER Janiv Doctorant
STOENESCU Radu Doctorant
TRUFIN Elisabeth Aspirante (FNRS) Elisabeth.Trufin@ulb.ac.be
TSHAMULUBANDA WONGWA Etienne Doctorant etchamul@ulb.ac.be
VAN ROMPAEY Anja Doctorante
ZIAN Yasmina Doctorante yasmzian@ulb.ac.be
ZYLBERBERG Sam Doctorant Mini-ARC szylberb@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .