Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

BERNARD Bruno Chargé de cours bbernard@ulb.ac.be
BROUWER Christian Chargé de cours christian.brouwer@ulb.ac.be
BROZE Michèle Maître de recherches (FNRS) mbroze@ulb.ac.be
DECHARNEUX Baudouin Maître de recherches (FNRS) bdecharn@ulb.ac.be
DEHON Pierre-Jacques Chargé de cours Pierre-Jacques.Dehon@ulb.ac.be
DYE Guillaume Maître de conférences Guillaume.Dye@ulb.ac.be
GERGELY Thomas Professeur de l'Université iej@ulb.ac.be
GILLET Olivier Maître d'enseignement Olivier.Gillet@ulb.ac.be
LABRIQUE Françoise Chargée de cours flabriq@ulb.ac.be
MAYER Marc Maître de conférences mmayer@ulb.ac.be
MORELLI Anne Professeure de l'Université amorelli@ulb.ac.be
NORET Joël Professeur Assistant jnoret@ulb.ac.be
PEPERSTRAETE Sylvie Professeure Assistante Sylvie.Peperstraete@ulb.ac.be
SCHREIBER Jean-Philippe Directeur de recherches (FNRS) Jean-Philippe.Schreiber@ulb.ac.be
TALON Philippe Professeur ordinaire phtalon@ulb.ac.be
VAN LIEFFERINGE Carine Chargée de cours cvlieffe@ulb.ac.be
VAN NOPPEN Jean Pierre Professeur de l'Université jpvannop@ulb.ac.be
VANDERPELEN Cécile Professeure Assistante Cecile.Vanderpelen@ulb.ac.be
WEIS Monique Chercheure qualifiée (FNRS) Monique.Weis@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

AMGHAR Samir Chercheur
AMINIAN TABRIZI Ahmad Collaboratrice scientifique
BOURGUIGNON Alexandra Collaboratrice scientifique Alexandra.Bourguignon@ulb.ac.be
BOZZINI Arnaud Collaborateur scientifique Arnaud.Bozzini@ulb.ac.be
BREBANT Emilie Chercheure post-doc. (FER) emilie.brebant @ulb.ac.be
CALMETTES-VERMEULIN Marie-Astrid Collaboratrice scientifique Marie-Astrid.Calmettes@ulb.ac.be
CASANO Nicoletta Collaboratrice scientifique Nicoletta.Casano@ulb.ac.be
COURTOIS Fleur Chargée de recherches (FNRS) fleur.courtois@ulb.ac.be
DAVILA Caroll Aspirante (FNRS) Caroll.Isabelle.Davila@ulb.ac.be
de HONTHEIM Astrid Collaboratrice scientifique asdehont@ulb.ac.be
DE SCHUTTER Xavier Collaborateur scientifique
DE SMET François-Julien Collaborateur scientifique francois-julien.de.smet@ulb.ac.be
DEGREMONT Audrey Aspirante (FNRS) adegremo@ulb.ac.be
DELHOVE Arnaud Aspirant (FNRS) Arnaud.Delhove@ulb.ac.be
DELVAUX Luc Collaborateur scientifique luc.delvaux@ulb.ac.be
DEOM Jacques Collaborateur scientifique jacques.deom@fmc-seh.be
DEPRET Isabelle Collaboratrice scientifique isabelle.depret@ulb.ac.be
DICKSCHEN Barbara Collaboratrice scientifique barbara.dickschen@ulb.ac.be
DISTEXHE Aline Aspirante (FNRS) aline.distexhe@ulb.ac.be
DOYEN Florence Collaboratrice scientifique fdoyen@ulb.ac.be
FIVE Anne Collaboratrice scientifique Anne.Five@ulb.ac.be
GILLET Olivier Collaborateur scientifique ogillet@ulb.ac.be
GOLPOUR Majid Collaborateur scientifique Majid.Golpour@ulb.ac.be
JEAN Cynthia Collaboratrice scientifique cjean@ulb.ac.be
JONLET Stéphane Chercheur stephane.jonlet@ulb.ac.be
LEJEUNE Guillaume Collaborateur scientifique glejeune@ulb.ac.be
MALEVEZ Marc Collaborateur scientifique Marc.Malevez@ulb.ac.be
MASSANGE Catherine Collaboratrice scientifique Catherine.Massange@ulb.ac.be
MAYER Noémie Collaboratrice scientifique
MAZZETTO Elena Chercheure (BRIC) Elena.Mazzetto@ulb.ac.be
NELIS Jan Collaborateur scientifique jan.nelis@ulb.ac.be
NOBILIO Fabien Collaborateur scientifique Fabien.Nobilio@ulb.ac.be
PIERRET Philippe Collaborateur scientifique pperret@ulb.ac.be
PREYS René Collaborateur scientifique
SNOECK Marc Collaborateur scientifique
SÄGESSER Caroline Chercheure caroline.sagesser@ulb.ac.be
TRUFIN Elisabeth Aspirante (FNRS) Elisabeth.Trufin@ulb.ac.be
VANDERROOST Nicolas Collaborateur scientifique nvdroost@ulb.ac.be
VILENO Anna Maria Aspirante (FNRS) avileno@ulb.ac.be
VILTANIOTI Irini-Fotini Chargée de recherches (FNRS) iviltani@ulb.ac.be
WALLENBORN Hélène Collaboratrice scientifique hwallenb@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

DAVILA Caroll Doctorante Caroll.Isabelle.Davila@ulb.ac.be
DEGREMONT Audrey Doctorante adegremo@ulb.ac.be
DELHOVE Arnaud Doctorant Arnaud.Delhove@ulb.ac.be
DISTEXHE Aline Doctorante aline.distexhe@ulb.ac.be
GAKWENZIRE Philibert Doctorant philibert.gakwenzire@ulb.ac.be
KISITA MUKOKO Jean-Fidèle Doctorant jkisitam@ulb.ac.be
LOMBELA NDJULU OTENGA Doctorant
LUHUMBU SHODU Emmanuel Doctorant emmanuel.luhumbu.shodu@ulb.ac.be
MARITZ Petrus Doctorant petrus.maritz@telenet.be
MASQUELIER Juliette Doctorante
MEYERS Christian Doctorant
MINNECI Monica Doctorante mminneci@ulb.ac.be
NUNN David Doctorant davinunn@ulb.ac.be
PERRI Giuseppe Doctorant giuseppe.perri@ulb.ac.be
SAGESSER Caroline Doctorante caroline.sagesser@ulb.ac.be
SERDIUK Emmanuel Doctorant
TRUFIN Elisabeth Doctorante Elisabeth.Trufin@ulb.ac.be
TSHAMULUBANDA WONGWA Etienne Doctorant etchamul@ulb.ac.be
VAN ROMPAEY Anja Doctorante avrompae@ulb.ac.be
VILENO Anna Maria Doctorante avileno@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .